Arabesque

dance academy

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur at vero adipiscing elit, sed do eiusmod.

Kinder-Jugend

ab 3 Jahre

Erwachsene

ab 18 Jahre

Einsteiger

ab 18 Jahre

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
15:00
Discokids (9-12 Jahre)
15:30
16:15

Discokids (6-8 Jahre)
16:15
17:00
Tanzmäuse (ab 3 Jahre)
15:30
16:15
Anfängerkurs Standard + Latein
15:30
17:00
16:00
Kinder Turniertanz Latein
16:15
17:45
17:00
Kinder Turniertanz Standard
17:30
19:00
Discofitness Anfänger
17:15
18:00
Tanzkreis Erwachsene
17:00
18:30

Discofitness Leistungsgruppe
18:30
20:00
18:00
Modern Dance ab 13 Jahre
18:00
19:30

Fittness BBP and more
19:30
20:30
Discofitness Fortgeschrittene
18:00
19:30
19:00
Bauchtanz
Sporthalle Mittelfeld
19:30
21:00

Tanzkreis Erwachsene
19:30
21:00
Tanzkreis Erwachsene
19:00
20:30
20:00

Montag

  • Kinder Turniertanz Standard
    17:30 - 19:00
  • Bauchtanz Sporthalle Mittelfeld
    19:30 - 21:00
  • Tanzkreis Erwachsene
    19:30 - 21:00

Dienstag

  • Kinder Turniertanz Latein
    16:15 - 17:45
  • Modern Dance ab 13 Jahre
    18:00 - 19:30
  • Fittness BBP and more
    19:30 - 20:30

Mittwoch

  • Discofitness Anfänger
    17:15 - 18:00
  • Discofitness Fortgeschrittene
    18:00 - 19:30

Donnerstag

  • Discokids (9-12 Jahre)
    15:30 - 16:15
  • Discokids (6-8 Jahre)
    16:15 - 17:00

Freitag

  • Tanzmäuse (ab 3 Jahre)
    15:30 - 16:15
  • Tanzkreis Erwachsene
    19:00 - 20:30

Sonntag

  • Anfängerkurs Standard + Latein
    15:30 - 17:00
  • Tanzkreis Erwachsene
    17:00 - 18:30
  • Discofitness Leistungsgruppe
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
15:00
Anfängerkurs Standard + Latein
15:30
17:00
16:00

Sonntag

  • Anfängerkurs Standard + Latein
    15:30 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
19:00
Bauchtanz
Sporthalle Mittelfeld
19:30
21:00
20:00

Montag

  • Bauchtanz Sporthalle Mittelfeld
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
17:00
Discofitness Anfänger
17:15
18:00

Mittwoch

  • Discofitness Anfänger
    17:15 - 18:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
18:00
Discofitness Fortgeschrittene
18:00
19:30
19:00

Mittwoch

  • Discofitness Fortgeschrittene
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
18:00
Discofitness Leistungsgruppe
18:30
20:00
19:00

Sonntag

  • Discofitness Leistungsgruppe
    18:30 - 20:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
16:00
Discokids (6-8 Jahre)
16:15
17:00

Donnerstag

  • Discokids (6-8 Jahre)
    16:15 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
15:00
Discokids (9-12 Jahre)
15:30
16:15
16:00

Donnerstag

  • Discokids (9-12 Jahre)
    15:30 - 16:15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
19:00
Fittness BBP and more
19:30
20:30
20:00

Dienstag

  • Fittness BBP and more
    19:30 - 20:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
16:00
Kinder Turniertanz Latein
16:15
17:45
17:00

Dienstag

  • Kinder Turniertanz Latein
    16:15 - 17:45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
17:00
Kinder Turniertanz Standard
17:30
19:00
18:00

Montag

  • Kinder Turniertanz Standard
    17:30 - 19:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
18:00
Modern Dance ab 13 Jahre
18:00
19:30
19:00

Dienstag

  • Modern Dance ab 13 Jahre
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
17:00
Tanzkreis Erwachsene
17:00
18:30
18:00
19:00
Tanzkreis Erwachsene
19:30
21:00
Tanzkreis Erwachsene
19:00
20:30
20:00

Montag

  • Tanzkreis Erwachsene
    19:30 - 21:00

Freitag

  • Tanzkreis Erwachsene
    19:00 - 20:30

Sonntag

  • Tanzkreis Erwachsene
    17:00 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sonntag
15:00
Tanzmäuse (ab 3 Jahre)
15:30
16:15
16:00

Freitag

  • Tanzmäuse (ab 3 Jahre)
    15:30 - 16:15
No events available!